II-й Открытый Всероссийский конкурс образовательных Web-квестов «НАУЧНЫЙ ПОИСК».

Организаторы конкурса: Арзамасский филиал ННГУ, Центр менеджмента научно-исследовательской работы Арзамасского филиала ННГУ, кафедры прикладной информатики и физико-математического образования физико-математического факультета Арзамасского филиала ННГУ.

При поддержке: Федерального агентства по делам молодежи, департамента образования администрации города Арзамаса, Института стратегии развития образования Российской академии образования, Нижегородского института развития образования.

Цели проведения конкурса:

• раскрытие образовательных возможностей Web-квестов;

• показ значимости современных образовательных технологий в жизни человека, его профессиональной деятельности;

• демонстрация элементов научного поиска участников в сфере современных образовательных технологий;

• раскрытие потенциала современных Web-технологий при изучении различных учебных дисциплин;

• выявление креативных, инициативных и стремящихся к самообразованию школьников, студентов, учителей и преподавателей средних и высших учебных заведений и обеспечение условий для их развития;

• раскрытие творческого потенциала участников в аспекте информатизации образования;

• обобщение передового педагогического опыта по приобщению школьников, студентов, учителей и преподавателей средних и высших учебных заведений к современным образовательным технологиям.

В конкурсе могут принять участие:

- учащиеся 7-11 классов образовательных учреждений;

- обучаемые средних профессиональных учебных заведений;

- студенты высших учебных заведений;

- учителя образовательных учреждений;

- педагоги средних профессиональных учебных заведений;

- преподаватели высших учебных заведений.

На конкурс принимаются образовательные Web-квесты:

• естественно-научного направления;

• гуманитарного характера;

• технической направленности.

По характеру исполнения работы могут быть: научными; игровыми; методическими.

Их содержание может иметь: естественно-научную направленность; гуманитарную направленность; прикладную направленность; техническую направленность; научную направленность; методическую направленность.

Для скачивания доступны следующие файлы:

Информационное письмо о конкурсе

Бланки согласий на обработку данных

ВНИМАНИЕ: прием работ до 26 апреля 2018 г.

Группа вконтакте: https://vk.com/event134007006