Конференция будет проходить в виде пленарного заседания по следующим проблемам:

• Биологические и физиологические основы занятий физической культурой и спортом
  • Мотивация физкультурно-оздоровительной деятельности школьников
  • Информационные технологии в физическом воспитании
  • Компьютерное моделирование в спорте
  • Пути модернизации физического воспитания школьников
  • Роль самоуправления в организации массовой физической культуры и спорта в школе
  • Олимпийские игры в Сочи, эффективность, перспективы спортивных сооружений
  • Экономические аспекты, спортивные сооружения, туристическая составляющая проведения Чемпионата мира по футболу 2018 в Нижнем Новгороде

К публикации принимаются материалы, ранее не опубликованные. Количество соавторов – не более 3 человек. Текст статьи подается в формате *doc, созданном в текстовом редакторе MS Word, шрифт Times New Roman, 14 pt, междустрочный интервал полуторный. Поля: слева, справа и сверху - 20 мм, снизу – 25 мм. Максимальный объем до 7 страниц. На первой странице по центру печатается название тезисов заглавными буквами, затем в одну строку справа указывается фамилия, инициалы авторов строчными буквами, строкой ниже справа – полное без сокращений название школы строчными буквами. Далее через интервал – текст, абзацный интервал – 1,25. Параметры страницы: размер А4, ориентация книжная. Список литературы должен быть оформлен в соответствии с требованиями библиографического описания. Ссылки на литературу даются в квадратных скобках: [1].

Победители награждаются дипломами. Обладатели дипломов 1-й степени получают 8 баллов, 2-й степени – 5 баллов, 3-й степени – 2 балла, к общей сумме ЕГЭ при поступлении на факультет физической культуры и спорта ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 2017 году.

Информационное письмо конференции.

Сроки проведения: 6 апреля 2017 года в 15.00

Приглашаются к участию: Школьники 10-11 классов.

Для участия в конференции необходимо в срок до 27.03.2017г.  выслать в адрес Оргкомитета текст работы в электронном виде и заявку.

Место проведения: Пр. Гагарина 23. Корпус 11

Контакты: 603950, Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корпус 11, ННГУ им. Н.И. Лобачевского, факультет ФКС, с пометкой «Конференция».

Сайт:  www.unn.ru/fks

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заместитель декана по профориентации со школьниками Филонов Леонид Викторович (8 906 556 20 75)

Заместитель декана по научной работе факультета ФКС  –  Малышева Татьяна Александровна (8 903 657 69 80)