В Нижнем Новгороде 19 ноября состоится V Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: профессионально-психологическая подготовка».

Цель конференции: интеграция специалистов в области психологического, педагогического, медицинского и юридического обеспечения профессиональной деятельности в особых и экстремальных условиях; обмен опытом в области диагностики, профилактики, коррекции и реабилитации человека в кризисных состояниях.

Основные направления работы конференции:

• Теоретико-методологические основы профессионально-психологической подготовки
  • Методы психогигиены в профессионально-психологической подготовке
  • Человеческий фактор в профессиональной деятельности сотрудников силовых структур
  • Духовно-нравственные основы профессионально-психологической подготовки к деятельности в особых условиях
  • Проблемы социально-личностного благополучия сотрудников силовых структур
  • Психологическая помощь и сопровождение сотрудников силовых структур в экстремальных условиях
  • Личностные ресурсы психологической устойчивости субъектов профессиональной деятельности

Организаторы конференции: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Российское психологическое общество, факультет социальных наук, кафедра общей и социальной психологии, учебно-научная лаборатория специальной психологической подготовки и экспертизы, Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ.

К участию в конференции приглашаются специалисты структурных подразделений МЧС, МО, НГ, МВД, ФСИН и других ведомств, сотрудники подведомственных вузов и вузов министерства науки и высшего образования, а также все заинтересованные лица.

Планируется издание электронного сборника по материалам конференции и размещение в научной электронной библиотеке eLIBRARY. Публикация материалов в сборнике бесплатная.

Варианты участия в работе конференции: очное (подтверждается сертификатом) и заочное.

Расходы, связанные с проездом и проживанием иногородних участников конференции, оплачиваются за счет командирующей стороны.

Оргкомитет принимает заявки на участие до 17 ноября.

Место проведения конференции: Нижний Новгород,  ул. Большая Покровская, д. 37, старый актовый зал ННГУ (2 этаж).

Контакты оргкомитета:

телефон: +79601790923

Информационное письмо-приглашение «V Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: профессионально-психологическая подготовка»