На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 28-29 марта состоится Международная научно-практическая конференция «Динамика социальной среды как фактор развития потребности в новых профессионалах в сфере социальной работы и организации работы с молодежью».

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

Социальная среда индивида: динамика и тенденции.
Социальная политика как фактор гармонизации социальной среды.
Социальная работа: межинституциональное взаимодействие.
Современная молодежь в институциональном пространстве семьи, образования и труда.
Пенсионные системы и пенсионная реформа в России.
Здоровьесберегающие практики и технологии.
Спорт и образовательные институты.
Социальное самочувствие в возрастном и гендерном аспектах.
Новые образовательные стандарты по социальной работе и работе с молодежью.
Интернационализация образования в сфере социальной работы и молодежной политики.
Молодежная политика: новые профессионалы и новые практики.
Миграционные процессы и межэтнические отношения как факторы динамики социальной среды.

В рамках конференции также предполагается:

заседание Федерального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Социология и социальная работа» (Ответственные: от ИСПИ РАН – проф. Т.К. Ростовская; от РГСУ – проф. В.В. Сизикова; от МГУ им. М.В. Ломоносова – проф. Н.Л. Смакотина);
аспирантская школа «Гендерный аспект трудовых отношений». Лектор: профессор ФГОБУ ВПО «Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации» Г.Г. Силласте.

Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике и размещены в электронной базе РИНЦ.

Расходы, связанные с проездом и проживанием иногородних участников конференции, оплачиваются за счет командирующей стороны.

Контактные телефоны: 8(831) 433-83-49 Саралиева Зара Михайловна, Троицкая Елена Ивановна

Заявки на участие и материалы для сборника принимаются до 1 марта 2019 г. по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О заявке на участие и требованиях к оформлению материалов – в информационном письме: