Юридический факультет ННГУ им. Н.И. Лобачевского на базе кафедры судебной экспертизы проводит 16-17 мая 2019 г. Международную научную конференцию «Международные и национальные тенденции и перспективы развития судебной экспертизы».
В ходе конференции планируется обсуждение следующих вопросов:
- современное состояние и перспективы развития судебной экспертизы как науки;
- проблемы внедрения новых достижений естественнонаучных и гуманитарных знаний в теорию и практику судебной экспертизы;
- интердисциплинарность стратегий современного научного поиска в экспертологии.
К участию в конференции приглашаются научные и практические работники, а также преподаватели и аспиранты ВУЗов.
Просим направлять заявку на участие и темы выступлений (прил. № 1) до 20 января 2019 г., электронные версии научных докладов и сообщений – до 15 февраля 2019 г. по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. О получении заявки и материалов оргкомитетом будет выслано подтверждение.
Для публикации в журнале, включенном в РИНЦ, принимаются ранее не опубликованные статьи, публикация материалов бесплатная.
Научные сообщения должны носить открытый характер и набраны в текстовом редакторе Word в формате RTF. В верхней части материала указываются фамилия, имя, отчество автора, место работы (учёбы), должность, ученая степень и ученое звание (правила оформления докладов и научных сообщений в прил. № 2).
Проезд к месту проведения конференции и проживание оплачиваются участниками конференции самостоятельно.
Регистрация участников 16 мая 2019 г. в 09-00 по адресу:
г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, 23, корп. 2, зал научных демонстраций (пленарное заседание).
17 мая 2019 г. планируются секционные заседания:
г. Нижний Новгород, ул. 3-я Ямская, д. 1 (секции «Проблемы теории и практики криминалистической экспертизы», «Развитие экономической экспертизы в условиях цифровизации экономики, противодействия финансированию терроризма и отмыванию преступных доходов», «Судебное речеведение как отрасль научного знания», «Теоретические принципы и научный инструментарий производства инженерно-технической экспертизы», «Естественнонаучные методы в экспертном исследовании веществ, материалов и изделий»);
Оргкомитет конференции:
Председатель – декан юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, председатель Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России, к.ю.н., доцент Цыганов Виктор Иванович.
Заместители председателя: заместитель декана юридического факультета по научной работе, к.ю.н., доцент Тихонова Светлана Сергеевна; заведующий кафедрой судебной экспертизы, к.ю.н., доцент Юматов Василий Алексеевич.
Члены – профессор кафедры судебной экспертизы, д.экон.н., профессор Козменкова С.В., профессор кафедры судебной экспертизы, д.филол.н., профессор, академик РАЕ Радбиль Т.Б.; профессор кафедры судебной экспертизы, д.ю.н, профессор Тимченко В.А., доцент кафедры судебной экспертизы, к.филол.н. Новосёлова А.Н.
Секретариат – Чурина Елена Алексеевна, Захаров Руслан Иванович т. (831) 439-78-81.