ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Российское общество социологов и Межрегиональная общественная организация «Академия гуманитарных наук» приглашают принять участие в работе международной научно-практической конференции «Трансформация человеческого потенциала в контексте столетия» 14-15 сентября 2017 г.

Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике и размещены в электронной базе РИНЦ.

Расходы, связанные с проездом и проживанием иногородних участников конференции, оплачиваются за счет командирующей стороны.

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

1. Исторический контекст трансформации;
  2. Демографическая ситуация;
  3. Экологические аспекты;
  4. Социальная стратификация; социальное неравенство;
  5. Сферы жизнедеятельности общества и человека:
  • Экономика; труд и трудовые отношения;
  • Социальное взаимодействие;
  • Политика и международные отношения;
  • Культура и духовная жизнь.

6. Социальные институты (государство; право; образование; здравоохранение;

семья; армия; церковь);

7. Социальная политика;

8. Гражданское общество; свободы и права человека;

9. Категория человеческий потенциал: теоретико-методологические подходы к

изучению; эмпирическое измерение;

10. Индекс развития человеческого потенциала.

Заявки на участие и материалы для сборника принимаются до 1 июля 2017 г. по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактные телефоны:

(831) 433-83-49 Саралиева Зара Михайловна

Троицкая Елена Ивановна

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Требования к оформлению тезисов: MS Word, формат страницы А-4, кегль 14, шрифт Times New Roman, все поля – 2,0 cм, интервал 1,5 cм. Объем публикации до 5 страниц. Материалы, превышающие указанный объем, будут сокращены по усмотрению программной группы оргкомитета.

В тексте ссылки на литературные источники приводятся в квадратных скобках (например: [1], [1–5; 9]). Они расставляются в порядке их упоминания в тексте.

В тексте статьи не используются «жирный» шрифт и подчеркивания, допускается курсив.

Название статьи (жирным шрифтом), инициалы, фамилия (жирным шрифтом), название вуза, организации (жирным шрифтом), аннотация текста и ключевые слова на русском и английском языках.

Аннотация содержания тезисов не более 50 слов; отделяется пустыми строками; выравнивание – по ширине; одинарный интервал; здесь и в тексте автоматический отступ («красная строка») – 1.25 см.

Ключевые слова: слова и словосочетания – не более 10.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора представляемых материалов.