22 мая 2018 года в 18:00 в зале научных демонстраций ННГУ состоится конкурс инновационных проектов «Иннобизнес». В конкурсе принимают участие студенты, аспиранты, молодые ученые ННГУ со своими инновационными бизнес-идеями, основанными на научных разработках.
Организаторами мероприятия выступают Центр инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ, бизнес-инкубатор «ИнтуициЯ» ННГУ, Фонд развития интернет инициатив (ФРИИ), а также администрация города Иннополис (республика Татарстан).
Конкурс пройдет в формате «Elevator Pitch» (англ. «презентация в лифте») − это способ донести бизнес-идею в виде лаконичного рассказа о концепции продукта, проекта или услуги, способного обоснованно заинтересовать потенциального инвестора всего за две минуты.
«Иннобизнес» − конкурс с историей, начало которой было положено в 2013 году. Это не только возможность получить приз, но также уникальный шанс представить свой проект экспертам, найти полезные контакты, научиться грамотно и уверенно выступать на публике.
Критерии оценки: новизна (инновационность), коммерческий потенциал, качество выступления.
Победители конкурса получают возможность посетить г. Иннополис республики Татарстан и принять участие в культурно-образовательной программе на территории г. Иннополиса, сертификат на бесплатное участие в заочном акселераторе от ФРИИ (для лучшего IT-проекта), подарки от партнеров, поощрительные выплаты, а также возможность пройти бесплатное обучение по программе профессиональной переподготовки с выдачей диплома «Инновационное предпринимательство», реализуемой в ННГУ им. Н.И.Лобачевского.
Данное мероприятие аккредитовано для полуфинального отбора по программе «УМНИК» http://www.unn.ru/site/about/news/nachalsya-priem-zayavok-dlya-uchastiya-v-programme-umnik.
Среди жюри ведущие предприниматели, представители коммерческих организаций и научного сообщества.
Вопросы, которые следует отразить в презентации:
Название проекта/идеи.
Проблема? У кого она возникает? Лучше всего преподносить её в виде истории, во время рассказа которой у слушателей возникают ассоциации и визуальные образы проблемы.
Решение? Просто, кратко и доступно объясните решение проблемы.
Как вы это делаете? Краткое описание процесса и новшеств.
Ваши преимущества? Отличительные особенности по сравнению с уже имеющимися аналогами, если таковые имеются.
Кто Вы? Расскажите о специалистах, которые есть в команде.
Заключение. Скажите самые важные вещи, которые должны остаться в памяти экспертного жюри.
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию до 15 мая по ссылке.
По вопросам участия просьба обращаться к Рябининой Алёне: +7-908-238-15-00, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..