23 сентября 2020 года в Университете Лобачевского состоится конкурс молодежных инновационных проектов «МИР» («Молодежный инновационный раунд»), который станет полуфинальным отбором по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям. У студентов и аспирантов есть возможность пройти первый этап конкурсной программы «УМНИК» в стенах своего вуза.

К участию в конкурсе приглашаются молодые ученые, студенты, аспиранты, инноваторы, все, кто мечтает реализовать свой научно-инновационный проект и связать судьбу с наукой. Фонд содействия инновациям финансирует выполнение проектов, направленных на проведение НИР.

Участие в программе «УМНИК» дает возможность получить грант в размере 500 000 рублей на реализацию своего научно-инновационного проекта.

Программа проводится по следующим приоритетным направлениям:

— цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения;

—  новые материалы и химические технологии;

— новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

— биотехнологии;

— ресурсосберегающая энергетика.

Для участия в полуфинале конкурсной программы «УМНИК» необходимо:

1. Подать заявку на участие в конкурсе «МИР» («Молодежный инновационный раунд»), заполнив форму по ссылке;
  2. Выступить 23 сентября на конкурсе «МИР» с презентацией, подготовленной по специальному шаблону, перед экспертным жюри. Проект должен соответствовать одному из приоритетных направлений, указанных выше. Время для выступления – 5 минут (+5 минут на вопросы и ответы);

По результатам проведения конкурса «МИР» будут выбраны победители, которые получат призы и дипломы от организаторов и будет сформирован список участников, рекомендованных для финала программы «УМНИК».

Финал конкурсной программы «УМНИК» состоится осенью в Нижегородском технопарке «Анкудиновка».

По всем вопросам можно обращаться к Алёне Рябининой, помощнику проректора по инновациям, куратору программы «УМНИК» в ННГУ: 8-908-238-15-00, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..