Друзья, совсем скоро мы будем отмечать один из самых значительных для всех нас праздников: 75-летие со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне. Почти каждую российскую семью коснулась та страшная война. У многих из Вас дома, у родственников или друзей бережно хранятся свидетельства о тех героических годах. В семейных архивах содержится множество историй. Давайте расскажем об этих удивительных людях. Все, кто пережил ту страшную войну, и не важно, был ли он на фронте, ковал Победу в тылу или просто был ребенком – достойны нашего огромного уважения и сохранения Памяти о них.

24 марта 2020 года в Университете Лобачевского стартует конкурс студенческих исследовательских фоторабот «Фото с историей». Расспроси своих родителей, позвони бабушке, дедушке, дальним и близким родственникам. Выбери фотографию и расскажи историю о том человеке или людях, которые на ней изображены.

Твои работы мы ждем на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в срок до 15 апреля 2020 года.

Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными призами. Лучшие работы будут участвовать в университетской выставке посвященной празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Удачи в исследовании!