Юридический факультет Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ЮФ ННГУ) под эгидой Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России объявляет о  Всероссийском (с международным участием) заочном конкурсе научных работ студентов по европейскому трудовому праву.

Цель конкурса: в рамках проекта программы Erasmus + Модуль Жана Моне «Европейское трудовое право: защита прав человека» (проект 599411-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE) выявить лучшие исследования студентов по трудоправовой тематике.

В конкурсе могут принять участие студенты (курсанты), обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры или специалитета. Организационный взнос за участие в конкурсе не взимается. Участники конкурса получают сертификаты. По результатам конкурса победителям присуждаются дипломы 1, 2 и 3 степени. По согласованию с участниками конкурса сертификаты и дипломы вручаются лично либо направляются почтой.

Эл.адрес для направления работ: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (в теме письма указать «конкурс ЕТП_фамилия»).

Дедлайн: 10 мая 2019 г.

Результаты конкурса будут объявлены конкурсной комиссией на сайте ЮФ ННГУ и проекта «Европейское трудовое право» не позднее 25 мая 2019 г.

Филипова И.А.

8(831)428-91-05

Требования к научной работе:

Объем работы - 10 – 15 страниц текста (14 шрифт, 1,5 интервал).

На первой страницы работы после заглавия необходимо указать полностью ФИО автора работы, название вуза (полностью), курс и уровень обучения (бакалавр, магистр, специалист). Коллектив соавторов может включать до трех человек.

В структуре работы должны быть выделены: введение, основная часть (при необходимости – главы), заключение и список источников.

Основными критериями оценки научной работы являются:

- отсутствие логических ошибок в наименовании и заявленных целях работы;

- оригинальность работы;

- системный характер работы;

- качество проведенного научного исследования;

- наличие конкретных аргументированных выводов – итогов проведенного исследования;

- соответствие оформления требованиям ГОСТ к библиографическому описанию.

Примерные темы для проведения научного исследования

1. Европейская социальная идея: прошлое, настоящее и будущее
  2. Основные проблемы ЕС в социальной сфере и пути их решения
  3. Основные тенденции развития европейского трудового права