19–21 мая 2017 г. на базе студенческого спортивно-оздоровительного лагеря «Заря» ННГУ им. Н.И. Лобачевского будет проходить ежегодный слет любителей астрономии «Лобачевский АстроФест – 2017».

В программе мероприятия: астрономические наблюдения, научные сообщения, научно-просветительские лекции, демонстрации специализированной техники (в т.ч. мобильного планетария), школа наблюдательной астрономии, свободное общение любителей астрономии.

Участники слета обеспечиваются бесплатным проживанием в номерах ССОЛ «Заря» и 3-разовым питанием (обед, ужин, завтрак). Имеется автостоянка.

Оргвзнос составляет 700 руб. (на сувенирную продукцию, канцтовары, техническое оснащение, транспорт). Сумма оргвзноса оплачивается при регистрации на месте проведения слета. Обращаем внимание, что сумма оргвзноса оплачивается каждым участником независимо от возраста и сроков участия.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в слете! Юные любители астрономии школьного возраста приглашаются только в сопровождении родителей (или представителей по доверенности). На одного сопровождающего взрослого предусматриваются не более двух юных участников. Доверенность должна быть оформлена на любого сопровождающего, за исключением родителей либо официальных опекунов. Дети дошкольного возраста к участию и размещению не допускаются!

Предварительные заявки с заполненной регистрационной формой (файл astroslet_reg_form.xls прилагается) на каждого из участников отправлять по электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 10 мая 2017 года включительно. Файл с регистрационной формой должен называться по фамилии участника с инициалами, набранными латинскими буквами, например: IvanovPE.xls (либо от группы участников по фамилии одного из участников). Заявка юного любителя астрономии должна содержать информацию о сопровождающем лице.

При желании принять участие в содержательной части слета следует указать тему предполагаемого выступления в регистрационной форме (в графе Примечания). Приветствуется участие в слете со своими инструментами для наблюдений.

Незаполненная анкета является основанием для отклонения заявки. Количество мест проживания и автопарковки ограничено. Преимущественным правом на участие в «Лобачевский АстроФест – 2017» будут пользоваться заявки, поданные первыми. Пропуск на территорию ССОЛ «Заря» будет осуществляться по списку, предоставленному организаторами.

Контактная информация:

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., группа в ВК: https://vk.com/LobachevskyAstroFest_2017

Оргкомитет:

Малышев А.И., к.ф.-м.н., декан физического факультета ННГУ (председатель)

Пономарев С.М., к.ф.-м.н., доцент ННГУ (зам. председателя)

Лапин Н.И., к.ф.-м.н., доцент НГПУ

Фаддеев М.А., к.ф.-м.н., доцент ННГУ

Чуманкина Е.А., начальник УМП ННГУ

Гажулина А.П., к.ф.-м.н., ассистент ННГУ

Андреев П.В., ассистент ННГУ

Егорова А.Е., зав. лабораторией ННГУ

Исупова Е.А., инженер ННГУ