Международная научно-практической конференции «Семья и работа» пройдёт в Университете Лобачевского 19 и 20 сентября 2024 года.

На конференции предполагается обсудить следующие проблемы:

1. Семья и работа – статусно-ролевой конфликт.
  2. Семья и прекарная занятость.
  3. Трудовая социализация.
  4. Профессиональные династии.
  5. Домашний и семейный труд.
  6. Детский мир труда.
  7. Женская трудовая доля.
  8. Семья и труд в условиях нового технологического уклада.
  9. Социально-правовая защита семьи в сфере трудовых отношений.
  10. Демографическая ситуация как угроза воспроизводству трудовых ресурсов.

Место проведения конференции: Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 23, корпус 2, Зал научных демонстраций) – пленарное заседание, факультет социальных наук – секционные заседания.

Материалы конференции будут изданы в печатном сборнике и размещены постатейно в электронной базе РИНЦ с присвоением индексов ISBN, УДК, ББК.

Заявки на участие в конференции принимаются до 1 июля 2024 года, материалы для сборника до 1 сентября 2024 по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подробности в информационном письме.