Институт экономики и предпринимательства при поддержке Нижегородской таможни проводит межрегиональную интеллектуальную деловую игру «Зеленый коридор». К участию в Игре приглашаются учащиеся 9-11 классов и студенты программ СПО.

Игра направлена на выявление и развитие у учащихся творческих способностей, интереса к интеллектуальной исследовательской деятельности и содействие профессиональному самоопределению школьников.

1 этап. Онлайн

Встреча с представителями кафедры «Мировой экономики и таможенного дела» и таможенных органов Нижегородской области: рассказ о профессии таможенника и перспективах трудоустройства выпускников, об особенностях заполнения пассажирской таможенной декларации, ответы на вопросы.

2 этап. Очный

Состоит из экскурсии в лабораторию таможенного дела, творческого задания и заполнения пассажирской таможенной декларации на основе материалов семинара-тренинга.

Победители и участники мероприятия получают дополнительные баллы к сумме конкурсных баллов (ЕГЭ), которые учитываются при поступлении в ННГУ им. Н.И. Лобачевского в 2023 году.

Приглашаются к участию:

Учащиеся 9-11 классов, студенты СПО

Регистрация до 25 января

Необходимые документы:

• справка из школы
  • согласие на обработку персональных данных.

Сроки проведения:

декабрь 2022 - март 2023

Занятия бесплатные, по воскресеньям.

Контакты:

телефон: 8 (831) 245 42 95