19-20 марта 2020 года на юридическом факультете Университета Лобачевского пройдет Международная научно-практическая конференции «Нижегородские юридические чтения (по направлениям грантовых исследований юридического факультета Университета Лобачевского)».

В рамках конференции планируется пленарное заседание и работа трёх круглых столов по следующим темам:

• «Ресоциализация как элемент социальной функции современного государства» (грантовое исследование по кафедре теории и истории государства и права юридического факультета Университета Лобачевского)»;
  • «Российское и зарубежное право об использовании цифровых технологий в банковской деятельности и практика его применения: сравнительно-правовой аспект» (грантовое исследование по кафедре гражданского права и процесса юридического факультета Университета Лобачевского и кафедре банковского права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина)»;
  • «Трудовые отношения и их правовое регулирование в условиях индустрии 4.0» (грантовое исследование по кафедре трудового и экологического права юридического факультета Университета Лобачевского)».

Форма участия в конференции – очная, вид участия – выступление с докладом или участие в дискуссии.

Для участия в конференции нужно отправить заявку до 10 февраля 2020 года на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Нижегородские юридические чтения». Получение заявки подтверждается письмом от оргкомитета.

Начало работы конференции – 19 марта 2020 года в 10:00. Регистрация участников с 09:30.

Адрес проведения: Нижний Новгород, пр. Гагарина – 23, корпус 2, 2 этаж, зал научных демонстраций.