9 октября 2019 года пройдёт общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Тема диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Проект «Всероссийский экономический диктант» является победителем в конкурсе на предоставление гранта Президента Российской Федерации. Организатор акции – Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов РФ, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук. Цель диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов РФ.

В Нижнем Новгороде на базе Университета Лобачевского мероприятие пройдет по адресам:

пр. Ленина, 27, ауд. 211;

пр. Гагарина, 23, ауд. 328;

пр. Гагарина, 23, ауд. 314.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

К участию в проекте «Всероссийский экономический диктант» приглашаются все желающие! Для участия необходима регистрация.

Более подробная информация об акции – на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.