Национальная технологическая инициатива — программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Олимпиада НТИ проводится по 19 профилям и проходит в три этапа:

— отборочный индивидуальный

— отборочный командный

— финальный

Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием и применять знания на практике. Победитель определяется просто: у него всё работает правильно. Организаторы олимпиады: Агентство стратегических инициатив, Российская венчурная компания, Университет Лобачевского и ещё 18 российских вузов. Олимпиада НТИ является олимпиадой РСОШ 3 уровня.

Приглашаются к участию: учащиеся 8-11 классов.

Сроки проведения:

25 октября — окончание регистрации на олимпиаду.

1 октября - 6 ноября — первый отборочный этап олимпиады.

6-14 ноября — подведение итогов первого этапа олимпиады, публикация проходных баллов на профили, расписания второго этапа и объединение участников в команды для второго этапа.

15 ноября - 12 января — проведение второго отборочного этапа: командное решение задач в онлайн-симуляторах и на MOOC-платформе.

16 января - 28 февраля — мероприятия по подготовке к финалу в разных городах России.

апрель — заключительный этап по профилям из списка РСОШ.

май — заключительный этап по остальным профилям.

Место проведения: ул, Ульянова, 10б.

Контакты: http://nti-contest.ru, директор центра выявления и поддержки одарённых детей и студентов Максим Анатольевич Жарков, телефон: +79103826854, эл.почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..