Ежегодно в ИМОМИ проводится Олимпиада по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому) для учащихся лицеев, гимназий и общеобразовательных школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Олимпиада по иностранным языкам, проводимая преподавателями ИМОМИ, предоставляет участникам возможность оценить свои знания. Кроме того, школьники узнают некоторые особенности изучения иностранных языков в ИМОМИ, могут познакомиться с преподавателями и студентами Института.

На олимпиаду приглашаются учащиеся 9,10 и 11 классов.

Участникам предстоит выполнить задания, подготовленные коллективом кафедры иностранных языков и лингвокультурологии ИМОМИ: чтение, видеоаудирование и лексико-грамматический тест.

Победителей ждут ценные призы.

25 марта 2017 года состоится V Олимпиада по иностранным языкам для учащихся лицеев, гимназий и общеобразовательных школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Место проведения Олимпиады: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д. 2, ауд. 301 (3 этаж).

Положение о V Олимпиаде по иностранным языкам для учащихся лицеев, гимназий и общеобразовательных школ

Регистрация участников:

1) обязательная предварительная регистрация on-line (проводится до 19 марта)

2) регистрация участников будет осуществляться 25 марта с 8.30 до 9.00 по адресу: ул. Ульянова, 2 (холл 3 этажа). При себе необходимо иметь паспорт (или свидетельство о рождении – копия).

Ответственный за организацию и проведение  — ст. преподаватель кафедры иностранных языков и лингвокультурологии ИМОМИ ННГУ Лобанова Наталья Сергеевна (e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  телефон: 8-906-361-5258).