Олимпиада проводится кафедрой зарубежной лингвистики в два тура: заочный (первый тур) и очный (второй тур).

Для участия в заочном туре участникам предлагается перевести аутентичный текст с иностранного языка на русский.

Вся подробная информация — в информационном письме.

В случае успешной сдачи ЕГЭ и зачисления в институт филологии и журналистики победители очного тура получат право зачисления на отделение зарубежной лингвистики без дополнительного тестирования и устного собеседования на иностранном языке.

Тексты для перевода в 1 туре

Приглашаются к участию:

Учащиеся 9-11 классов

Сроки проведения:

Работы с переведённым текстом принимаются до 5 апреля

Место проведения:

В названии файла и теме письма необходимо указать фамилию, имя, класс.

В файле с переводом нужно указать № школы, класс, город, имя учителя иностранного языка.

Контакты:

Телефон: +7-903-056-51-02 (Гулик Оксана Олеговна)