Мультиязыковая олимпиада проводится кафедрой зарубежной лингвистики в два тура: заочный (первый тур) и очный (второй тур).

Для участия в заочном туре участникам предлагается перевести аутентичный текст с иностранного языка на русский. Вся подробная информация – в информационном письме.

В случае успешной сдачи ЕГЭ и зачисления в Институт филологии и журналистики победители очного тура получат право зачисления на отделение зарубежной лингвистики без дополнительного тестирования и устного собеседования на иностранном языке.

Кроме того, участие в этой олимпиаде увеличивает шансы на поступление в любой вуз России. За победу в мультиязыковой олипиаде можно получить 5 дополнительных баллов, призеры могут рассчитывать на 3 балла, и просто за участие в олимпиаде можно получить 1 дополнительный балл.

Приглашаются к участию учащиеся 9-11 классов

31 января – последнний день сдачи работ

О сроках и формах проведения второго этапа будет сообщено отдельно

Форма проведения: Дистанционно. Работы присылать на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В названии файла и теме письма необходимо указать фамилию, имя, класс. В файле с переводом указать № школы, класс, город, имя учителя иностранного языка.