Приглашаем учащихся 9-11 классов в течение учебного года под руководством преподавателей университета готовить учебно-исследовательские проекты. Вы познакомитесь с кафедрами и лабораториями и сможете провести самостоятельные исследования. Лучшие ученики выступают на ежегодной городской конференции НОУ «Эврика» без прохождения отборочных этапов. Участники и победители конференции получают дополнительные баллы при поступлении в Университет Лобачевского и другие вузы Нижнего Новгорода.

Секции Университета Лобачевского:

• История России и краеведение
  • Международные отношения
  • Филология
  • Русская литература
  • Социология
  • Цифровая экономика
  • Государственное и муниципальное управление
  • Инновационное предпринимательство

Занятия в секциях бесплатные.

Каждый учащийся получает возможность в течение нескольких лет развиваться в выбранной области знаний, получить навыки научно-исследовательской работы. Занятия проходят в стенах университета с использованием оборудования кафедр и лабораторий под руководством лучших преподавателей. Ученики продолжают свои исследования с этими же преподавателями, поступив в Университет.

70% участников секций НОУ «Эврика» подают документы для поступления в Университет.

45% участников секций НОУ «Эврика» поступают в Университет на бюджетные места.

Приглашаются к участию:

Учащиеся 9 - 11 классов