23 сентября 2021 года в Университете Лобачевского в онлайн-формате состоится конкурс молодёжных инновационных проектов «МИР» («Молодежный инновационный раунд»), который станет полуфинальным отбором по программе «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Время проведения: 16:00-18:00.

У студентов и аспирантов ННГУ имени Н. И. Лобачевского есть возможность пройти первый отборочной этап конкурсной программы «УМНИК» в стенах своего вуза. К участию в конкурсе приглашаются молодые учёные, студенты, аспиранты – все те, кто мечтает реализовать свой научно-инновационный проект и связать судьбу с наукой. Возраст участников конкурса – от 18 до 30 лет.

Фонд содействия инновациям финансирует выполнение проектов, направленных на проведение НИР. Участие в программе «УМНИК» даёт возможность получить грант в размере 500 000 рублей на реализацию своего научно-инновационного проекта.

Программа проводится по следующим приоритетным направлениям:

• цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика.

Для участия в полуфинале конкурсной программы «УМНИК» необходимо сделать всего два шага:

Шаг 1. Подать заявку на участие в конкурсе «МИР» («Молодежный инновационный раунд»), заполнив форму по ссылке.

Шаг 2. Выступить 23 сентября на конкурсе «МИР» с презентацией, подготовленной по специальному шаблону, перед экспертным жюри.

Проект должен соответствовать одному из приоритетных направлений, указанных выше. Время для выступления – 5 минут (+ 5 минут на вопросы и ответы).

По результатам проведения конкурса «МИР» будут выбраны победители, которые получат право бесплатного обучения в Акселераторе инновационных проектов по программе профессиональной подготовке с выдачей диплома государственного образца и дипломы от организаторов.

Финал конкурсной программы «УМНИК» состоится осенью в Нижегородском технопарке «Анкудиновка».

По всем вопросам можно обращаться к Прохоровой Марии Вячеславовне, к.пс.н., ведущему специалисту по проектам центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ.

Дополнительная информация о программе «УМНИК» и конкурсе инновационных идей «Иннобизнес» – в официальных группах Центра инновационного развития Университета Лобачевского в ВКонтакте и в Facebook.