photo5289679441582206899

1 – 11 декабря 2020 года

Педагогический форум организован Университетом Лобачевского (г. Нижний Новгород) при поддержке Министерства Просвещения РФ. Он объединяет 5 стран, 2 тысячи участников, в числе которых преподаватели и ученые, школьники и студенты. Формат мероприятия: онлайн.

В рамках Форума пройдут научно-методические онлайн-конференции по вопросам преподавания русского языка как иностранного и общеобразовательных предметов на русском языке; круглые столы по актуальным темам методики преподавания русского языка как иностранного, вопросам адаптации обучающихся к реалиям электронного обучения, организации внеаудиторной работы обучающихся; мастер-классы; презентации онлайн-курса о русской культуре и обучающих настольных игр.

1 декабря 2020 г. - Сербия (конференция «Новые возможности в обучении русскому языку как иностранному и преподавании на русском языке»). Сайт форума.

7 декабря 2020 г. - Казахстан (конференция «Обучение русскому языку и на русском языке в современном мире: проблемы и перспективы»). Сайт форума.

9 декабря 2020 г. - Италия (конференция «Преподавание русского языка как иностранного и на русском языке: проблемы, успешные практики и перспективы»). Сайт форума.

11 декабря 2020 г. - Туркменистан (конференция «Актуальные вопросы обучения русскому языку как иностранному и на русском языке»). Сайт форума.

Для участников конференции: материалы конференций будут опубликованы в сборнике статей, имеющем ISBN и зарегистрированном в РИНЦ.

Возможные формы участия в работе Форума:

— выступление с докладом;

— выступление с докладом и публикация статьи в сборнике Форума;

— участие в работе Форума без доклада, но с публикацией статьи в сборнике;

— участие в работе Форума без доклада и без публикации статьи.

— публикация статьи в сборнике Форума.

Регистрационные формы следует заполнить на сайте страны либо также отправить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Прием статей:

Сербия – до 27 ноября 2020 г.

Казахстан – до 4 декабря 2020 г.

Италия – до 4 декабря 2020 г.

Туркменистан – до 8 декабря 2020 г.

Статьи, оформленные с нарушением правил, не рассматриваются. Оргкомитет до 30 ноября 2020 года информирует участников Форума по электронной почте о программе мероприятий.

УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ФОРУМА БЕСПЛАТНОЕ.

Тел. +7 831 462 38 37 Жохова Наталья Сергеевна

Более полная информация на сайтах: