В рамках проекта «Информационно-культурный обмен идеями и проектами для установления устойчивых международных партнерств » при поддержке Фонда Президентских грантов ».

Прием заявок для участия в Конкурсе будет осуществляться с 25 сентября 2018 года. Конкурсное эссе принимается на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Завершится прием конкурсных работ в 18:00 (МСК) 15 ноября 2018 года.
Победители будут объявлены не позднее 30 ноября 2018 года.

Конкурсная работа должна соответствовать форме «эссе» и включать описание выбранной темы, ее актуальность, личную позицию автора, достоверность и актуальность фактического материала. Эссе должно быть посвящено факту, событию или личности, имеющим отношение к опыту внедрения гражданских инициатив в пространство современного общества.
В рамках Конкурса рассматриваются эссе по следующим тематикам:
-Творчество
- Наука
-Духовность
-Историческое наследие
Участники
В Фестивале на добровольной основе принимают участие студенты гуманитарных направлений (включая филологию, журналистику, историю, международные отношения, социологию, иностранные студенты, владеющие литературным русским языком) вузов Нижегородской, Ульяновской, Кировской областей, а также представители русскоязычной молодежи Германии, Сербии, Болгарии.
Победители
Победители и призеры Фестиваля-конкурса определяются путем оценивания конкурсных работ участников на основании рейтинговой таблицы результатов, сформированной Творческой Комиссии в соответствии с суммой баллов, полученной участником.
Победители конкурсной программы Фестиваля примут участие в Круглом столе «Созидатель», который состоится в Софии в мае 2019 года.

Общие условия проведения конкурса, правила участия, порядок и сроки проведения, требования к конкурсным работам, критерии оценок смотрите в «Положении о фестивале –конкурсе «Слово о деле» и на сайте http://megproekt.ru