Профориентационная деловая игра для школьников «Траектория» состоится 16 декабря 2017 года 12:00 – 17:00 в Университете Лобачевского.

Как осуществить грамотный профессиональный выбор? Как не ошибиться с выбором профессии? Как увидеть цель получения образования до момента поступления в вуз? Как получить ответ на вопрос: «Кем я буду работать после окончания вуза?» Ответы на все эти и другие вопросы профессиональной самореализации старшеклассники смогут получить в профориентационной деловой игре «Траектория» 16 декабря 2017г.
Профориентационная деловая игра «Траектория» разработана Центром карьеры ННГУ им Н. И. Лобачевского (реализована в МАБОУ «Гимназия №2» 25 марта 2016г. и ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» 30 ноября 2016г.). Игра представляет собой универсальный и многофункциональный психолого-педагогический инструмент, который позволяет в доступной каждому школьнику форме осуществить самостоятельный выбор собственного профессионального пути от ступени получения высшего образования до его применения на рынке труда.
Участниками игры станут 350 учащихся 10 классов школ Университетского кластера образования (среди них –лицеи №№40, 38, гимназии №№ 13, 17, школы № 30, 33, 102, 113, 122, школы г. Павлова № 6,7,9), их родители и учителя, участвующие в процессе профориентации, все факультеты/Институты Университета Лобачевского и, конечно, работодатели, среди которых такие известные компании как Приволжский окружной медицинский центр, НИФТИ, ИПФ РАН, Intel, НИИРТ, Представительство МИД РФ в Нижегородской области, Региональный центр карьеры, Интерфакс Приволжья, Палата адвокатов Нижегородской области и другие.
Игра построена на увлекательных science-show по всем направлениям подготовки Университета Лобачевского и увлекательного производственного процесса от компаний-работодателей. В игре, как в жизни, каждому школьнику нужно сделать выбор направления получаемого образования в бакалавриате, возможно, изменить его – в магистратуре, устроиться на работу, а также применить полученные знания в технологическом процессе ведущих работодателей региона.
Главным итогом профориентационной деловой игры «Траектория» станет знакомство с миром профессий и специальностей, а также с реальной моделью профессионального сообщества нижегородского региона. Каждый участник сможет дать самостоятельные, взвешенные ответы на вопросы: «Кем я хочу быть? И где я должен учиться, чтобы достичь своей профессиональной цели?»
В рамках профориентационной игры «Траектория» также состоится Школа родителей и учителей с тренингом «Траектории профессионального развития Вашего ребенка».

Контактное лицо – Анисимова Ирина, Центра карьеры ННГУ,
8-902-30-40-638, 8920-077-72-83, 462-35-30 (31).