13 и 14 февраля 2023 года на базе ННГУ им. Н.И. Лобачевского пройдёт региональный этап математической олимпиады имени Леонарда Эйлера.

Организаторы Олимпиады – Министерство образования и науки Нижегородской области, Региональный центр выявления, развития и поддержки талантливых и одаренных детей и молодежи «Вега» совместно с Университетом Лобачевского.

К участию в Олимпиаде приглашаются участники, отобранные по итогам дистанционного этапа, проводимого организаторами.

Без предварительного отбора допускаются обучающиеся 2022-2023 учебного года (не старше 8 класса) и набравшие не менее 40 баллов на региональном этапе Олимпиады имени Леонарда Эйлера в 2021-2022 учебном году или на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике.

К участию в региональном этапе Олимпиады имени Леонарда Эйлера также могут допускаться обучающиеся, показавшие высокие результаты в других математических соревнованиях, перечень которых определяется организаторами.