14 октября 2019 года в Нижегородском государственном университет им. Н.И. Лобачевского стартует Всероссийский конкурс молодёжных проектов «ИННОГРАД: мой старт». Конкурс направлен на развитие навыков проектирования среди студентов, аспирантов и сотрудников российских ВУЗов.

Программа предусматривает поддержку проектов в следующих направлениях:

• проекты социального предпринимательства,
  • медиа проекты,
  • проекты технологического предпринимательства,
  • коммерческие проекты.

В течение 2 месяцев проектные команды пройдут 7 этапов конкурса от генерации идей до «упаковки» проектов. В финал конкурса, который состоится 12 декабря, выйдут проекты, набравшие наибольшее количество баллов в своих направлениях по итогам экспертизы. Проекты, вышедшие в финал конкурса в четырёх номинациях (технологии, бизнес, социальные проекты, медиа проекты) будут представлены жюри, в состав которого войдут представители российских компаний и общественных организаций.

В конкурсе могут принять участие студенты любых форм и направлений обучения.

Кроме того, к участию в конкурсе приглашаются аспиранты и сотрудники вузов, наставники проектных команд, которые могут побороться за звание лучшего наставника в номинациях «молодой наставник» и «опытный наставник».

Участники конкурса проектов, а также их наставники получат:

• образовательные сертификаты по итогам освоения одной из двух программ (Проектная деятельность, или курс Наставника),
  • сертификат участника всероссийского конкурса.

Победители конкурса получат:

• ценные призы и подарки от партнёров и спонсоров,
  • дипломы победителей и призёров, дающие дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ННГУ.

Для участия в конкурсе необходимо к 14 октября:

1) зарегистрироваться на платформе i-generation.unn.ru, создать свой проект и объединиться в команду проекта.

2) подать заявку на конкурс через систему Росмолодежи по адресу myrosmol.ru/event/33407 (мероприятие Всероссийская программа по развитию молодёжной проектной среды «ИННОГРАД: мой старт»).

Контакты:

vk.com/bincubator

facebook.com/groups/bincubator/

Видео о конкурсе в 2017 году: https://youtu.be/_8cfuQ4FiXI

Видео о конкурсе в 2018 году: https://youtu.be/1BIgD7moCZ8?t=387

#ИнноградННГУ #СБИННГУ #igenunn #мантиянаставника #Росмолодежь #ВКМП #ресурсцентр #Росмолгрант #НЛСК #Россиястранавозможностей