28-29 марта ИМОМИ проводит Школу юного археолога для учащихся 7-11 классов, интересующихся историческими науками и исследованиями археологических памятников.

Проект ориентирован на развитие интеллектуальных и творческих способностей познавательного интереса в области истории, приобретения компетентности в области археологической науки, воспитание социальной активности участников и формирование умений и навыков самостоятельных действий в сфере пропаганды археологических знаний и охраны археологических памятников.

В Школе юного археолога вы сможете:

• • узнать об исследовании объектов античной эпохи Восточного Крыма (где студенты ИМОМИ ежегодно участвуют в археологических раскопках);
    • изготовить реплику античного лепного сосуда;
  • • поучаствовать в эксперименте по технике разжигания огня и сверления в каменном веке, узнать о технологиях обработки камня и кости;
  • • познакомиться с деятельностью Нижегородской поисковой организации «Курган» – полевыми поисковыми экспедициями в местах боев времен Великой Отечественной войны, научными исследованиями по военной тематике;
  • • замечательно провести время в компании участников Школы, студентов и преподавателей ИМОМИ.

Участие бесплатное при условии регистрации. Количество мест ограничено!
Для участия необходимо до 27 марта 2022 года заполнить регистрационную форму http://surl.li/bctvk.
Занятия Школы юного археолога пройдут 28-29 марта 2022 года по адресу: Нижний Новгород, ул. Ульянова, д.10 Б.
Начало в 10:00.