Международная научно-практическая конференция  «Современные образовательные  web-технологии в системе школьной и профессиональной подготовки»

25-27 мая 2017 г., г. Арзамас

Организаторы конференции: Арзамасский филиал ННГУ, Российская академия образования, Институт стратегии развития образования Российской академии образования, Сибирский федеральный университет, Ярославский государственный педагогический университет им . К.Д. Ушинского, Курган-Тюбинский государственный университет имени Носира Хусрава.

Тематика основных направлений работы конференции:

• Теоретический анализ феномена Web-технологии в современном образовании;
  • Видовое многообразие Web-технологий образовательного назначения;
  • Структурная идентичность информационных ресурсов – компонентов образовательных Web- технологий;
  • Конструктивные подходы к проектированию образовательных Web-квестов;
  • Web-технологии в современном образовательном пространстве школьников;
  • Перспективы применения и развития Web-технологий в системе профессионального образования;
  • Образовательные Web-технологии в системе повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров.

Цели проведения конференции: теоретическое описание феномена Web-технологий в современном образовании; выявление многообразия Web-технологий в системе современного образования, установление структурной идентичности информационных ресурсов – компонентов образовательных Web-технологий, определение конструктивных подходов к проектированию образовательных Web-квестов, поиск средств, форм и возможностей использования Web-технологий при обучении школьников, учащихся средних, высших профессиональных заведений, а также слушателей курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В очной форме будут проведены основные мероприятия конференции 25-27 мая 2017 г. по адресу: Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. К. Маркса, д. 36 (пленарные и секционные заседания, работа круглых столов, педагогических мастерских, вебинаров, конкурс образовательных Web- квестов ).

Официальные языки конференции: русский и английский.

Для участия в конференции необходимо:

1. Представить заявку (до 31 марта 2017 г.) и статью (от 4 до 10 стр .) (до 31 марта 2017 г.) в оргкомитет по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой « На Конф Web-2017». Образец заявки представлен в Приложении 1. Образец оформления статьи представлен в Приложении 2. Образцы приложений можно скачать на сайте конференции : http://vk.com/konfweb . Всем участникам , которые направили заявку и статью в оргкомитет , отправляется автоматическое подтверждение об их получении . Рассмотрение рецензентом статьи осуществляется в течение 5-ти рабочих дней . Оплата оргвзноса за участие в конференции осуществляется в течение 3-х дней с момента положительной оценки рецензентом представляемых материалов.
  2. Оплатить организационный взнос за участие в конференции (100 руб . за 1 страницу текста + 250 руб . на пересылку сборника (неполная страница считается как полная ) + 150 руб . за печатный вариант сертификата ( по желанию ) / 50 руб . за электронный вариант сертификата ( по желанию )). Квитанция для оплаты оргвзноса отправляется в ответ на присланные материалы . Оплата является необходимым условием публикации материалов . Авторский договор между издателем сборника трудов конференции и автором (ми ) заключается в письменной форме на условиях , указанных в авторском договоре (оформляется после положительной оценки рецензентом представленных материалов ).

Заявка участника

Пример оформления статьи