Международная конференция

Международная научно-практическая конференция «Современные технологии управления миграционными процессами в условиях кризиса» на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского призвана отразить научный подход и практическое измерение проблемы контроля миграций.

Место проведения: Россия, Нижний Новгород

Форма участия: очная

Дата проведения: 17–20 мая 2016 г.

Последний день подачи заявки: 20 апреля 2016 г.

Язык информации: русский, французский, английский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Современные технологии управления миграционными процессами в условиях кризиса».

Организаторы международной очной научно-практической конференции – ННГУ им.Н.И. Лобачевского, Институт международных отношений и мировой истории; г. Нижний Новгород; Издательство ННГУ им. Н.И. Лобачевского, г. Нижний Новгород.

Порядок проведения конференции предполагает пленарное заседание с участием ведущих российских и французских специалистов в области истории, международных отношений, политологии, социологии, экономики, а также работу секций, открытых для участия как ученых, так и студентов, магистрантов, аспирантов и соискателей. Предполагается проведение мастер-классов для аспирантов и магистрантов, французских и российских исследователей. Приглашенными спикерами будут ведущие французские ученые в области миграций. Для участников конференции будут организованы увлекательные экскурсии по достопримечательностям Нижнего Новгорода.

Тематика секций конференции:

Секция 1. Основные тенденции современных миграционных потоков. Общие концепции. Различные группы и виды мигрантов.

Секция 2. Мировой опыт управления миграционными кризисами.

Секция 3. Политическое регулирование миграционных кризисов и пути решения проблем нелегальной миграции.

Секция 4. Правовое регулирование миграционных режимов.

Секция 5. Гуманитарные последствия миграционного кризиса и пути их решения.

Секция 6. Экономический аспект регулирования миграционных кризисов.

Для того чтобы стать зарегистрированным участником конференции, необходимо

отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  заполненную заявку (см. приложение Заявка) и тезисы.

Порядок подачи тезисов

Доклады на конференцию отбираются программным комитетом на конкурсной основе. Подать тезисы может только зарегистрированный участник (заявка участника в приложении).

Требования к оформлению тезисов

Объем – 1 страница.

Формат текста: Word for Windows.

Формат страницы: А4 (210 x 297 мм).

Поля: 2,5 см со всех сторон.

Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman.

Название печатается прописными буквами, шрифт – жирный, выравнивание по центру. Ниже через двойной интервал строчными буквами – инициалы и фамилия автора (ов). На следующей строке – полное название организации, город. После отступа в 2 интервала следует аннотация, ключевые слова, за которыми через 2 интервала – текст, печатаемый через одинарный интервал, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание по ширине.

Запланирован выпуск сборника по итогам конференции.

Материалы будут включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

Организация работы

16 мая 2016 г. – заезд, размещение в гостинице, экскурсия.

17–20 мая 2016 г. – проведение конференции.

Место проведения: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Институт международных отношений и мировой истории, г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, 2.

Проезд и проживание оплачивается участниками самостоятельно.

Контактная информация

По всем вопросам организации просьба обращаться в оргкомитет, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Важные даты:

· Срок регистрации на конференцию: 20 апреля 2016 г.

· Заезд, размещение в гостинице: 16–17 мая 2016 г.

· Проведение конференции: 17–20 мая 2016 г.

БУДЕМ РАДЫ ВАС ВИДЕТЬ

17–20 мая 2016 г. в Нижнем Новгороде на Международной научно-практической конференции «Современные технологии управления миграционными процессами в условиях кризиса»!