К юбилею Студтеатр ННГУ подарит Нижнему свою лучшую постановку.
В этом году, 25 ноября, Студенческий Театр ННГУ под руководством актеров Нижегородского ТЮЗа: Игоря Аврова и Ирины Страховой отмечает 20-ти летие. В честь юбилея актеры театра покажут постановку «Остров Инишмаан» по пьесе ирландского режиссера и драматурга Мартина Макдонаха.
Более 100 человек сегодня могут назваться выпускниками студенческого театра ННГУ, среди них немало людей, сделавших творческую деятельность своей основной профессией, это: Алексей Логачев – главный режиссер Саратовского ТЮЗа; Сергей Даданов – выпускник СПбГАТИ'11, работает в Норильском Театре имени Маяковского, неоднократно снимался в кино; Сергей Ткачев и Андрей Козлов - актеры театра «Новая сказка»; Владимир Карпук – студент РАТИ-ГИТИС; Екатерина Стадник – студентка ВГИКа.
Также, за годы существования студенческий театр И. Аврова и И. Страховой неоднократно удостаивался наград на различных театральных фестивалях страны. Так и, приуроченный к 20-ти летию, спектакль «Остров Инишмаан» - обладатель ГРАН-ПРИ VIII Международного фестиваля "Пространство юных" (г.Сочи, май 2017 г.) и Лауреат I степени фестиваля студенческих театров ПФО , также награжден за лучшую мужскую роль и за лучшее художественное оформление (г. Ульяновск, октябрь 2017 г.)
Постановку можно увидеть 24 ноября, в актовом зале ННГУ, 18:00. (Вход по главной лестнице на 3-й этаж). После спектакля планируется творческая встреча с актерами и режиссерами театра.

По вопросам посещения спектакля звонить по тел.: 8-910-870-44-45
Страница театра: vk.com/studteatr_nngu