11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.
По традиции Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках. Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского проводит Диктант с 2015 года и снова становится региональной площадкой.
В масштабной образовательной акции сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования. Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность и умение мыслить логически.
Место проведения Диктанта – пр. Гагарина, 23, корп. 2, ауд. 314. Начало в 12:00. Регистрация с 11:00.
Обращаем Ваше внимание, что допуск в корпуса университета осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность.
Более подробную информацию о порядке проведения Диктанта в ННГУ можно получить по телефону: 8-910-874-64-00, Иваньковский Сергей Львович.
С официальной информацией о Диктанте можно ознакомиться на странице сайта Русского Географического Общества: https://www.rgo.ru/ru/article/geograficheskiy-diktant-2018 .

Приглашаем всех желающих принять участие в Географическом диктанте-2018!