23 апреля 2019 г. на юридическом факультете ННГУ состоится видеоконференция на тему «Новые тенденции в регулировании труда и их отражение в европейском праве».

Основные докладчики:

Чесалина Ольга - профессор Института социального права и социальной политики им.Макса Планка (ФРГ, г. Мюнхен);

Филипова Ирина – доцент кафедры гражданского права и процесса ЮФ ННГУ, руководитель проекта программы Erasmus + Модуль Жана Моне «Европейское трудовое право: защита прав человека» (проект 599411-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE).

В рамках видеоконференции предполагается обсуждение проблем, связанных с потерей рабочих мест в результате автоматизации и роботизации, путей снижения остроты данных проблем, в том числе через переобучение работников, а также обсуждение др. вопросов.

К участию в видеоконференции в качестве дискутантов приглашается профессорско-преподавательский состав, аспиранты и магистранты вузов. Форма участия – очная.

Заявка на участие с указанием ФИО, должности либо уровня обучения до 20 апреля 2019 г. должна быть направлена на эл.адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «видеоконференция» в теме письма.

Начало проведения видеоконференции - 11.00 по адресу: г. Нижний Новгород, ул.Ашхабадская, д.4, ауд. 11.