Всероссийская научная конференция с международным участием «Физиология растений и феномика как основа современных фитобиотехнологий» в рамках Годичного собрания всероссийского Общества физиологов растений состоится на базе Института биологии и биомедицины Университета Лобачевского. Он пройдёт с 27 по 30 сентября 2022 года в ЦИР ННГУ (конференц-зал и холл 1 этажа).

Организаторы:

• Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
  • Российская академия наук
  • Общество физиологов растений России
  • Институт физиологии растений им. К.А. Тимирязева РАН
  • Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Научные направления:

• Механизмы устойчивости и продуктивности растений
  • Взаимодействие растений с другими организмами
  • Биотехнология растений и микроорганизмов
  • Феномика растений

Ожидаемое количество участников – 150 человек. С докладами выступят представители крупнейших научных школ в области биологии растений России и Белоруссии: ведущие специалисты в области физиологии растений (доктора биологических наук, член-корреспонденты и академики РАН) и молодые исследователи.

Конференция посвящена памяти профессора, председателя Нижегородского отделения ОФР, декана биологического факультета ННГУ, заведующего кафедрой биохимии и физиологии растений ННГУ Александра Павловича Веселова.