В рамках системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у молодёжи при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации проводится Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал».

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.

Цель олимпиады – открыть новые возможности для обучающихся в регионах талантливых ребят. Организаторы рассматривают её как своеобразный «социальный лифт» для талантливой и целеустремлённой молодёжи – бакалавров, специалистов и магистрантов высших учебных заведений по всей стране. Ведь каждый успешный участник, вне зависимости от региона проживания, может поступить в лучшие российские вузы без вступительных испытаний, а также получить предложение о стажировке от потенциальных работодателей.

Узнать об олимпиаде подробнее и зарегистрироваться можно на сайте.