vmeste yarche

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

В 2019 году мероприятия #ВместеЯрче будут проходить по всей стране с августа по октябрь. Фестиваль традиционно включает в себя семейные праздники на центральных площадях и в парках областных и муниципальных центров.

С программой мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на территории Нижегородской области в 2019 году можно ознакомиться на сайте Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области и на сайте www.вместеярче.рф.

«Полезный праздник» — такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. В 2018 году в 76 регионах страны в поддержку Фестиваля прошла социальная кампания по популяризации энергосберегающего образа жизни: в школах и детских садах проведены тематические уроки и недели энергосбережения, тематические викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие и т.п. В том числе, мероприятия прошли в 1500 муниципальных районах и городских округах страны.