Юридический факультет ННГУ им. Н.И.Лобачевского объявляет о наборе учащихся 8-11 классов в Правовую осеннюю школу в рамках научно-образовательного проекта «Юридическое многоборье».

История и результаты
Правовая школа при юридическом факультете Университета Лобачевского успешно работает с осени 2015 года. За это время обучение в ней прошли более 300 ребят из школ Нижнего Новгорода и области. Слушатели школы традиционно занимают первые и призовые места на Заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву. Так, в 2018 г. слушатели школы также показали высокие результаты на Заключительном этапе ВОШ по праву и получили право на внеконкурсное поступление в любой вуз России юридического профиля.
Всем без исключения участникам данного проекта обучение в Правовой школе помогло сделать правильный осознанный выбор будущей профессии и ВУЗа. Многие из слушателей Правовой школы стали студентами юридического факультета Университета Лобачевского.
Цели
Программа Правовой осенней школы предусматривает углубленное изучение правовых дисциплин с целью получения слушателями школы значимых результатов на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников по праву привлечения на юридический факультет абитуриентов с высокой степенью мотивации и профориентированности.

Содержание обучения:
Учебный план Правовой осенней школы включает в себя лекционные и практические занятия по дисциплинам:
теория государства и права,
конституционное право,
административное право,
гражданское право,
уголовное право,
гражданский процесс,
уголовный процесс и др.
Особое внимание уделяется решению ситуационных задач по разным отраслям права и подготовке слушателей к написанию и защите эссе на юридические темы.

Итоговые документы:
По окончании обучения осуществляется итоговый контроль. Слушатели школы получают сертификаты и дипломы.
Сроки обучения: сентябрь – декабрь 2018 года. Начало занятий – 23 сентября 2018 г.
Для слушателей Правовой школы – победителей регионального этапа и участников Заключительного этапа ВОШ по праву 2019 г. состоится также весенняя сессия (март – апрель 2019 г.).
Место и время проведения занятий: Здание юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского, ул.Ашхабадская, 4; воскресные дни с 9 ч. до 15 ч.
Наши преподаватели: ведущие преподаватели юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского, в том числе члены жюри Заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Обучение для слушателей бесплатное.

Порядок отбора в Правовую школу:
Заявка и портфолио слушателя в электронном виде единым заархивированным файлом (имя файла ФИО и класс) направляются на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Срок приема заявок и портфолио: 5-12 сентября 2018 года.
В день тестирования оригиналы заявки и портфолио сдаются при регистрации на отборочное тестирование. Требования к портфолио размещены на странице юридического факультета в ВК vk.com/law_unn
16 сентября – отборочное тестирование для всех кандидатов в слушатели Правовой школы. Расписание тестирования: 9.00 – 8, 9 классы; 11.00 – 10 классы; 13.00 – 11 классы. Место проведения тестирования – здание юридического факультета, ул.Ашхабадская, 4.
По итогам тестирования и оценивания портфолио будет составлен рейтинг кандидатов, проведены отбор и зачисление в Правовую школу.
Списки зачисленных в Правовую школу будут размещены на сайте юридического факультета www.law.unn.ru и странице юридического факультета в ВК vk.com/law_unn в срок до 19 сентября.
Первое занятие в Правовой школе состоится 23 сентября 2018 г.

Форма заявки

Руководитель проекта – Сэруа Валентина Сауловна, заместитель декана по профориентационной работе, заместитель председателя жюри Заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву 2016, 2018 г.г.