По инициативе Вячеслава Никонова объявлен конкурс для нижегородских журналистов, посвященный юбилею Великой Победы

Организаторами и учредителями конкурса стали фонд «Русский мир», журнал «Русский мир.ru», Нижегородское отделение Российского исторического общества.

Цель конкурса — объединение усилий нижегородского журналистского и научного сообщества по сохранению памяти об участниках и героях Великой Отечественной войны, трудовой доблести нижегородцев.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты, публицисты, ученые, внештатные авторы нижегородских печатных СМИ, интернет-изданий, теле- и радиокомпаний, авторы блогов, студенты факультетов журналистики — все, кому небезразлична историческая правда о событиях Великой Отечественной войны, кто стремится к творчеству и познанию.

Конкурсные работы принимаются до 25 мая 2020 года в трех номинациях: «Судьба человека», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Трудовая доблесть».

Итоги конкурса будут подведены в июне 2020 года.

В состав жюри входят авторитетные ученые, журналисты, деятели культуры и представители общественности. Лучшие работы будут публиковаться в партнерских средствах массовой информации. Победители в каждой номинации получат денежные призы.

Объявление результатов и награждение победителей будет проведено на торжественной церемонии и освещено в средствах массовой информации.

Все материалы о журналистском конкурсе «Память сердца» — на сайте.