Участие приняли студенты разных факультетов

10 komand nngu sobralis na festival anglijskogo yazyka spring breeze

Пятнадцатый фестиваль английского языка «Spring Breeze» состоялся в старом актовом зале Института филологии и журналистики Университета Лобачевского. Фестиваль организует и проводит кафедра английского языка для гуманитарных специальностей ИФиЖ (зав.кафедрой Марина Золотова). В фестивале приняли участие 10 команд, представлявших ИББМ, ИКМ, ИФиЖ, ИЭП, химфак, ФКС, ФСН и юрфак. В этом году тема фестиваля – «Alma Mater».

Участников фестиваля приветствовал проректор по международной деятельности и сетевому взаимодействию ННГУ Александр Бедный.

Студенты в своих сценических зарисовках отразили свои будни: это и лабораторные работы у биологов, и любимые художественные произведения у студентов ИФиЖ, и встреча однокурсников ИЭП спустя 10 лет после окончания вуза, и многое-многое другое.

Все команды продемонстрировали прекрасное владение английским языком, выходящее за рамки учебной программы, творческую фантазию и музыкальность.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры АЯЗГУМ. После детального обсуждения они определили команды, занявшие первые три места, и победителей в различных номинациях.

Первое место завоевала команда ФКС «The Best Choice».

Второе место поделили команды «Customs Reunion» и ИББМ «Venik» (обе представляли ИЭП).

Третье место поделили команды «Lobohogvarts and Philological Hat» (ИФиЖ) и «Cinderella in Lobach» (юрфак).

10 komand nngu sobralis na festival anglijskogo yazyka spring breeze 1

Команда «From Zero to Hero» (химфак) победила в номинации «Distinguished Musicality». «Dirty Babaiki» (ИФиЖ) выиграла в номинации «Outstanding Creativity». Команде «Story Tellers» (ФСН) не было равных в номинации «Good Sense of Humor».  Команда «Alter Mutter» (ИКМ) стала лучшей в номинации «Remarkable Script». Команда «Born to Win» (ИЭП) победила в номинации «Talented Acting».

Завершился фестиваль ярким выступлением вокально-инструментальной группы «Undermination» (химфак), завоевавшей гран-при музыкально-поэтического конкурса.