Пять студентов Университета Лобачевского будут представлять наш регион на кубке России

IMG 4038

С 24 по 25 апреля прошел Кубок Нижегородской области по бадминтону. Обладателем Кубка области в смешанной парной категории стали студентка второго курса Института реабилитации и здоровья человека Александра Меркулова и абитуриент факультета физической культуры и спорта Александр Гурьянов. Абсолютным серебрянным призером соревнований стала студентка второго курса Института филологии и журналистики Ольга Кулькова, которая завоевала вторые места в женской одиночной категории, женской парной с Анной Пьянзиной (ИРиЗЧ) и в смешанной парной категории со студентом Высшей школы экономики Артемом Ивановым. На третью ступень пьедестала почета поднялись: в одиночной категории студентка факультета ФКС Ксения Быкова, Виктор Коханов (факультет ФКС) в мужской парной категории; Анна Пьянзина и Кристина Кульчицкая (ИРиЗЧ) в смешанной парной категории и Кристина Кульчицкая с Александрой Меркуловой в женской парной категории.

Эти соревнования стали последним этапом отбора для участия в Кубке России, который пройдет в Казани с 5 по 8 мая. Приятно, что пять студентов ННГУ будут представлять Нижегородскую область на турнире такого высокого ранга.