Обратиться за помощью могут все желающие

yuridicheskie konsultacii

120 студентов юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского проводят бесплатные консультации в 2021-2022 учебном году. В юридическую клинику могут обратиться все желающие. Пока, из-за действующих санитарных требований, консультирование проводится только дистанционно: в онлайн-формате или по телефону.

Юридическая клиника ННГУ работает уже не один десяток лет: с 1998 года. Студенты 3 и 4 курсов под руководством преподавателей оказывают юридическую помощь по правовым вопросам, касающихся трудового, семейного, жилищного, земельного, гражданского права и социального обеспечения. Получить можно как устные, так и письменные консультации, помощь в составлении образцов обращений, жалоб, претензий, исковых заявлений.

Юридическая клиника работает по следующим направлениям:

• Информирование и консультирование – формируется мобильная группа для проведения консультаций в разных местах
  • Правовое просвещение – формируются мобильные группы из студентов 1-2 курсов, которые выезжают в школы с презентациями

Чаще всего нижегородцы обращаются по наследственным, семейным, жилищным и кредитным вопросам, а также по защите прав потребителей. За неполный месяц студенты провели около 40 консультаций. Обращения поступают, как от молодежи, так и людей среднего и старшего возраста.

Задать свой вопрос и получить юридическую помощь, можно обратившись по телефону +7 (831) 462-38-49 или заполнив форму обратной связи на сайте.