Проекты выполнены под руководством опытных наставников

13 studentov nngu zashchitili vkr po programme startap kak diplom

В июне 2024 года 13 студентов ННГУ защитили ВКР по программе «Стартап как диплом».

Под руководством канд. физ.-мат. наук, доцента Института информационных технологий, математики и механики Дмитрия Шапошникова свои работы защитили:

• команда бакалавров с темой «Интерактивная система исследований и экспериментального анализа мобильной связи»: Алексей Кандрин, Алиса Коробейникова, Денис Мельник, Алексей Тычинин.
  • команда бакалавров с темой «Интерактивная система анкетирования и анализа социологических данных»: Александр Бинько, Владислав Бойцов, Екатерина Гостеева, Анна Кулёва, Илья Микерин, Анастасия Тарасова.

Под руководством канд. техн. наук, доцента Института информационных технологий, математики и механики Николая Борисова свои магистерские диссертации защитили:

• Константин Уткин с темой «Трэвел-платформа: социальная сеть на карте».
  • Антон Дудченко с темой «Платформа для путешественников и инструмент формирования лавинных бюллетеней».

Ещё будучи бакалаврами ННГУ, эти студенты стали победителями IX Всероссийского образовательного конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград: компетенции будущего» в 2020 году с проектом «Разработка виртуальной среды программирования и конструирования роботов «RBSM».

Ещё одну работу «Разработка симулятора-конструктора многослойных перспептронов на базе IDE Unity и оценка перспектив коммерционализации программного продукта» по программе «Стартап как диплом» защитил бакалавр Института экономики Даниил Ванеев под руководством канд. техн. наук, доцента Института экономики Андрея Сочкова.

13 studentov nngu zashchitili vkr po programme startap kak diplom 1

Напомним, программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии.

В Университете Лобачевского программа защиты выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом» реализуется с 2019 года. Первая защита ВКР в таком формате в ННГУ состоялась в 2022 году.