Его провели на базе факультета социальных наук

festival psihologii nngu

IV фестиваль «Психотерапия и психологическое консультирование в Нижнем Новгороде» состоялся на базе факультета социальных наук ННГУ им Н.И. Лобачевского. Участие в нем приняли более 250 человек.

По словам организатора фестиваля, руководителя магистерской программы «Психологическое консультирование» Натальи Ярыгиной, с каждым годом участников и спикеров становится больше.

К нам приходят те, кто хочет заглянуть в мир психологических знаний, также приходят студенты, которые твердо планируют «пойти в профессию» - стать психотерапевтами или психологами-консультантами. Кроме того, к нам идут уже практикующие специалисты, желающие попасть в профессиональное сообщество, завести полезные контакты, – отметила Наталья Ярыгина.

natalya yarygina nngu

Фестиваль объединяет представителей различных направлений психотерапии и психологического консультирования, представляет ведущих практиков, работающих на региональном, межрегиональном и международном пространстве.

Наш фестиваль отличает доверие участников к организаторам и спикерам, так как университет выступает гарантом качества занятий и получаемых знаний. Это особенно актуально и востребовано сейчас, когда наблюдается просто наплыв псевдоспециалистов, дискредитирующих профессию, – подчеркнула Наталья Юрьевна.

На IV фестивале «Психотерапия и психологическое консультирование в Нижнем Новгороде» были представлены следующие направления:

• диалектико-поведенческая терапия
  • индивидуальная психология
  • кататимно-имагинативная психотерапия
  • клиент-центрированная психотерапия
  • когнитивно-поведенческое консультирование
  • ресурсное консультирование
  • решение-фокусированная психотерапия
  • субъект-ориентированный психоанализ
  • экзистенциальное консультирование и психотерапия.