Иностранные студенты ННГУ победили во Всероссийской олимпиаде по русскому языку

photo 1596496555041 9e0f141ca4b7

14 мая команда иностранных обучающихся Университета Лобачевского победила во Всероссийской олимпиаде по русскому языку как иностранному и региональному страноведению «800 лет над Волгой и Окой», проходившей в Приволжском исследовательском медицинском университете.

Университет Лобачевского представляли Альаскар Раад (ИББМ), Монзер Макрам (ИББМ), Селлидж Мохамед Райан (ИББМ), Радинович Александра (ЦОПИГ).

В олимпиаде принимали участие команды нижегородских вузов (ННГАСУ, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГК им. М.И. Глинки, ПИМУ) и представители ВШЭ из Москвы.

В рамках олимпиады участники демонстрировали свои знания по истории и современности Нижнего Новгорода, а также состязались в конкурсе на лучшее прочтение поэтического произведения о нашем городе.

Поздравляем победителей!