Cотрудники  ННГУ посетили школы Ковернинского района области 

image 03 02 21 11 20 2

Ответить самому себе на вопрос «Кем стать» порой бывает очень сложно. Университет Лобачевского старается помочь каждому выпускнику школы не только определиться с выбором, но и доказать, что мир науки – это увлекательно и перспективно! 

«Специально для ребят из школ области мы разработали уникальную программу, которая рассказывает не только о родном Университете, но и о перспективах развития, которые их ждут. 

Важно, что именно здесь и сейчас мы объясняем выпускникам правила поступления, помогаем определиться с направлениями и вживую доказываем, что мир науки – это круто», – рассказывает руководитель Управления работы с абитуриентами Инна Кочергина. 

Понимая, что на выпускниках школ лежит особая ответственность, молодые педагоги Университета Лобачевского рассказали не только про особенности прекрасного студенчества, но и поделились собственным опытом сдачи ЕГЭ. 

«Главное – действовать без паники. Вас с радостью встретят в ННГУ на любом факультете! Учиться здесь – это, во-первых, огромный практический опыт, во-вторых, это классическое образование, на котором строится весь современный мир. Ну, и в-третьих – это активная студенческая жизнь в разных областях», – рассказывает начальник отдела профориентационной работы, аспирант юридического факультета Елизавета Рязанова. 

Активное обсуждение правил приема, многочисленные вопросы и поясняющие ответы – это ещё не все, что ожидало ребят. 

Участники викторины, проявившие себя самыми эрудированными в вопросах обществознания и русского языка, получили памятные подарки от Университета Лобачевского. 

«Такие программы помогают не только выпускникам, но и нам, учителям, ведь мы познаем траекторию движения по которой должны идти, — рассказывает директор школы №1 Елена Лебедева, — мы рады, что вы приехали к нам и очень благодарны за путешествие в науку Университета Лобачевского, которое вы нам устроили».

Конечно, чем ближе приемная кампания, тем больше нам хочется познакомить ребят с Университетом.  Поэтому Управление работы с абитуриентами торжественно клянётся, что совсем скоро вы узнаете, как круто и интересно быть студентом Университета Лобачевского. А пока подписывайтесь и следите за важными новостями в группе ВК и Инстаграме.