Команда Управления работы с абитуриентами посетила Краснобаковский район области

IMG 5938

«Университет Лобачевского – это ведущий вуз региона, где наука на первом месте. Университет Лобачевского – это большая любовь студентов и их родителей! Именно поэтому все выпускники нашего необъятного округа должны знать о нём всё!», – рассказывает начальник Управления работы с абитуриентами Инна Кочергина.


О том, как увлекателен мир науки узнали более 100 абитуриентов из трёх школ Краснобаковского района. Как отмечают сами ребята, они не ожидали, что получение высшего образования настолько интересно. И это не удивительно, ведь из уст молодых ученых ННГУ наука выглядит абсолютно уникальной перспективой.

Поступление в вуз – это не только новая ступень в развитии ребят, но и большая работа, которую нужно провести, изучая правила подачи документов в учебное заведение. Для участников «АБИ-ТУРа» и этот вопрос теперь не проблема, ведь Павел Агрба, ответственный секретарь приемной комиссии ННГУ, по пунктам объяснил ребятам их будущие шаги:  

«На самом деле, когда абитуриент сталкивается с бумажной волокитой, он не очень понимает что делать. Именно поэтому важно уже сейчас рассказать ребятам как поступать правильно».

Интересно,  что после рассказов команды Университета о лучшем классическом образовании, пройти курсы повышения квалификации захотели даже учителя:

«Видеть горящий взгляд не только абитуриентов, но и учителей на таких мероприятиях, как «АБИ-ТУР» – это высшая награда! Это подтверждает тот факт, что наука существует вне времени и возраста. Естественно, Университет Лобачевского старается развиваться и рад видеть в своих рядах уже состоявшихся специалистов», – делится своими впечатлениями заместитель декана по профориентации со школьниками факультета физической культуры и спорта Леонид Филонов.

Наука – это интересно! Наука в Университете Лобачевского – это перспективно. Именно это осознали школьники и преподаватели Краснобаковского района благодаря «АБИ-ТУРу».

Хотите путешествовать вместе с нами? Тогда присоединяйтесь к социальным сетям Вконтакте и Instagram, и будьте в курсе всех событий.

Справка.

В рамках Года науки и технологий стартовала акция «Учёные в школы»

  • Как создавалась российская вакцина от коронавируса?
  • Как увидеть вселенную и «подружиться» с нейтрино?
  • Из чего сделаны современные аккумуляторы?

Об этом и многом другом школьникам расскажут более 200 представителей науки – от молодых ученых до академиков РАН.

Организаторами Всероссийской акции «Учёные в школы» выступают Минобрнауки России, Российский Союз ректоров (РСР) при поддержке проекта NAUKA 0+.