На базе ФСН прошла V Всероссийская конференция 

2

На базе Факультета социальных наук Университета Лобачевского прошла V Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологической практики в силовых структурах: профессионально-психологическая подготовка».

Традиционно конференция проводится в ноябре - накануне профессионального праздника Дня психолога, и посвящается одной из важных задач, с решением которой сталкиваются сотрудники психологических служб. В этом году организаторы конференции сделали акцент на профессионально-психологической подготовке.

Пандемия внесла свои коррективы и в формат проведения конференции, наиболее приемлемым в данных условиях стал режим видеоконференции.

В работе конференции приняли участие свыше 400 человек, среди них представители силовых структур - ФСИН, МВД, Министерства обороны, МЧС, войск Национальной гвардии, Федеральной налоговой службы, Службы судебных приставов, а также сотрудники ведомственных и гражданских образовательных учреждений среднего и высшего образования.

С каждым годом расширяется география участников конференции. В этом году мероприятие собрало психологов, педагогов, экспертов из России и Казахстана. Конференция объединила представителей таких российских городов как Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Новокузнецк, Тюмень, Рязань, Ростов-на-Дону и др.

Справка:

VI Всероссийская межведомственная научно-практическая конференция состоится 18 ноября 2021 года и будет посвящена ментальному здоровью и условиям его сохранения.