Директор ИЭП Александр Грудзинский  принял участие в мероприятии

9–10 июня в Коллеж де Франс (Париж) состоялась 20-я конференция Европейской ассоциации глав университетских администраций (HUMANE – Heads of University Management & Administration Network Europe). Тема конференции – «Переосмысление роли руководства университета в изменчивом мире».

В работе конференции приняли участие руководители (главы администраций, проректоры, руководители подразделений) ведущих европейских университетов: Оксфордского, Стокгольмского, Варшавского, Латвийского, университетов Эдинбурга, Хельсинки, Гента, Лиссабона, Мадрида и ряда других.

Главной темой докладов были вопросы руководства университетом в кризисный период. Например, профессор Thierry Coulhon, советник по высшему образованию и науке Президента Французской Республики, сделал доклад на тему «Руководство университетом в турбулентные времена», профессор баронесса Alison Wolf из Лондонского Королевского колледжа представила доклад «Глобальное высшее образование и бюрократизированные университеты: почему они производят друг друга?». Темы других докладов: «Кризис руководства в хаотичном мире: управляя неизвестным», «Репутация на кону: лидерство, полномочия и доверие в кризисных коммуникациях» и др.

Директор ИЭП А.О. Грудзинский является членом HUMANE и представляет российские университеты в ее руководящем органе – Круглом столе (ассамблее) HUMANE.