Мероприятие состоялось в ННГУ  7 апреля

21 0407 2к АЗ антинаркквест 085
«Антинаркотический Event» – мероприятие, которое проводится уже не в первый раз. Идея мероприятия зародилась в среде иностранных студентов – участников Программы социальных инициатив иностранных обучающихся “I care – I can” с целью ведения информационно- просветительской деятельности по противодействию распространения наркотиков в молодёжной и студенческой среде.

С помощью сотрудников управления молодёжной политики и отдела поддержки иностранных студентов ННГУ, а также при постоянном консультационно-экспертном сопровождении сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиками ГУ МВД по Нижегородской области, участники проекта, подготовили мероприятие, которое несмотря на некоторую неформальность подачи, тем не менее на доступном молодым людям языке разъясняется опасность, которую несёт в себе наркомания и незаконный оборот наркотических и психоактивных средств! Решительное нет наркотикам в жизни молодых людей! Вот  главный девиз мероприятия!

21 0407 2к АЗ антинаркквест 003

Антинаркотический Event посетили более 100 иностранных и русских студентов ННГУ. Со вступительным словом перед студентами выступила Ректор ННГУ им. Н.И. Лобачевского Елена Вадимовна Загайнова, а также представители УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области. Важно отметить, что данный проект реализуется совместными усилиями как иностранных, так и российских студентов, а само мероприятие «Антинаркотический Event» помогает обучающимся ННГУ узнавать больше о том, как не стать жертвой наркомании и преступлений с этим связанных. А благодаря культурно-познавательной части мероприятия студенты узнают больше о том, как можно реализовывать себя в различных направлениях социальной жизни и быть активным членом большого и дружного студенческого сообщества!

21 0407 2к АЗ антинаркквест 100