Творческий вечер организован Интернациональным клубом студентов Университета Лобачевского

21 1110 АЗ антинарк ивент 13

10 ноября в Университете Лобачевского в формате онлайн-трансляции прошёл «Антинаркотический event», организованный Интернациональным клубом студентов ННГУ. Участники выступали без зрителей, перед камерами, что позволило охватить более широкую аудиторию студентов.

21 1110 АЗ

«Антинаркотический event» является частью проекта «Форум по профилактике негативных явлений в молодёжной среде “Разумный выбор”» (номинация конкурса: «Профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие»), реализуемого в рамках гранта Росмолодёжи.

21 1110 АЗ антинарк ивент 25

Участников и зрителей мероприятия поприветствовал проректор по международной деятельности ННГУ Александр Бедный:

«Уважаемые друзья, дорогие студенты! К сожалению, угроза незаконного распространения наркотиков остаётся очень серьёзной проблемой в молодёжной среде. Но именно осознание ответственности за свою жизнь, за свои поступки, за выбор, который делает человек, – это очень важный фактор в борьбе с этим злом. В Университете Лобачевского мы регулярно проводим мероприятия, призванные объединить нашу многонациональную студенческую аудиторию в стремлении к здоровому образу жизни. По понятным причинам, сегодняшний “Антинаркотический еvent” проходит в онлайн-режиме, но наши ребята, наши замечательные артисты сделали всё, чтобы донести до многочисленных зрителей важную мысль о том, что наркотики не совместимы с будущим, что они лишают человека здоровья, жизни, мечты. Замечательно, что организаторами, непосредственными участниками сегодняшнего мероприятия являются сами студенты – из разных стран, говорящие на разных языках, но прекрасно понимающие друг друга. Ведь совместное творчество, искусство театра, танца, музыки одинаково доступны и понятны всем. Это универсальный язык общения, который позволяет донести очень серьёзные идеи».

21 1110 АЗ антинарк ивент 70 Помимо информационного антинаркотического блока, в этот вечер зрителям был представлен концерт с творческими номерами под общей идеей «Строй мосты, а не стены».

21 1110 АЗ антинарк ивент 83

#Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #ресурсцентр