Марафон в игровой форме показал студентам все ужасные последствия употребления наркотических веществ

6

В Дзержинском филиале ННГУ состоялся антинаркотический квест, организованный Студенческим Советом. Студенты 1 и 2 курсов были поделены на команды, каждой из которых был выдан маршрутный лист. Ребята показали свои знания о медицинских признаках наркотического отравления, уголовной ответственности за хранение наркотиков и о риске заражения инфекциями. Задачей последнего этапа было проявление фантазии студентов. Надо было придумать и показать сценку за здоровый образ жизни, без наркотиков.

Анастасия, студентка 1 курса, направления «Реклама и связи с общественностью» поделилась своими впечатлениями о марафоне:

«Задания квеста были очень интересными и познавательными! Я узнала много нового о распространении ВИЧ… Так же, хочу заметить, командные мероприятия нас действительно сближают».

6456456

Для каждого участника марафон стал не только поводом для размышлений, но и местом для творчества! Все участники почувствовали полет фантазии и за 10 минут подготовили эмоциональные и яркие выступления.

«Выступление участников Желтой команды меня так сильно растрогало! В какой-то момент я даже пустила слезу… Все-таки наркотики – это зло!», – прокомментировала Дарья, студентка 1 курса, направления «Юриспруденция».

«Мне очень сильно понравилось выступление в конце всего квеста. На мероприятиях сразу видно, как много креативных людей учится у нас в университете!», – с интересом отреагировала Варвара, одна из участниц команды-победительницы.

Очень полезный опыт приобрели и организаторы марафона. Что же они сами думают о проделанной работе?

«Я доволен, квест – супер! Самое главное, что на моей станции народ веселился! А это хоть и миг, но довольно позитивные эмоции. Надеюсь, ребята повеселились, узнали много нового и вынесли для себя урок», – ответил Данила, руководитель одной из станции марафона.

Наш марафон провел участников по всему спектру эмоций. Кому-то он привнёс разнообразие в студенческие будни, кто-то узнал много нового и интересного. Но одно мы знаем точно – ни один участник не остался равнодушным. Ведь для счастья наркотики не нужны!